ЧТО ТАКОЕ ПРОФИЦИТ БЮДЖЕТА?

IMG 20210803 124916

Бюджет складывается из доходов и расходов за определенный период времени. К доходам можно отнести: зарплату, дополнительный заработок, премии, денежные подарки, деньги от сдачи квартиры, проценты по банковскому депозиту и т. д. Иными словами –  любые финансовые поступления.

К расходам относятся: траты на питание, коммунальные услуги, транспорт, платежи по кредитам, покупку одежды, развлечения и т. п. 

Профицит бюджета - это ситуация, когда доходы превышают расходную часть. Это в идеале! К сожалению, не всегда этого получается достичь! Но к этому нужно стремиться!

Что же делать, если расходы превышают доходы?

Если расходы преобладают над доходами и приходится занимать деньги до зарплаты, то бюджет называют дефицитным. В этом случае лучше взглянуть свежим взглядом на свои траты.

Полезно будет записывать свои расходы за месяц, а затем поделить траты на две категории: 

?Необходимое – то, от чего нельзя отказаться(покупка необходимых в данный момент вещей- одежда), обязательные платежи (коммунальные платежи и платежи по кредитам).

?Второстепенное – то, без чего СЕЙЧАС можно обойтись, например, покупка суши на ужин

В следующим месяце попробуйте сократить свои расходы из второй категории.

Постепенно вы заметите, что ваш бюджет из дефицитного перерастает в профицитный, т.е. ваши доходы преобладают над расходами и проявляется возможность накапливать денежные средства.

Кредитный потребительский кооператив «Кредитный cоюз»

Кредитный потребительский кооператив "Кредитный союз" работает c 2004 года

г.Жуковский, ул. Гагарина, д.5А, 1 этаж, оф.34.

8 (925) 021-10-30
       8 (901) 578-52-99

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Часы работы:
Понедельник - четверг: 9.00 – 17.00
Пятница: 9.00 – 16.00
Суббота и воскресенье - выходной день

Мы в соц сетях:
ВКонтакте
Одноклассники
Телеграм

Кредитный потребительский кооператив «Кредитный союз» (ИНН 5013049355 ОГРН 1045002606131, юридический адрес: 140180, Московская обл., г. Жуковский, ул. Гагарина, д.5а) действует на основании закона от 18.07.2009 г № 190-ФЗ «О кредитной кооперации», член СРО с 17.06.2019 Кооперативные финансы" Реестровый № 566. Кредитный кооператив оказывает услуги исключительно членам кредитного кооператива (пайщикам). Для вступления в Кооператив физлицу необходимо оплатить вступительный взнос в размере 500 руб. и обязательный паевой взнос в размере 500 руб. Пайщик солидарно несет субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из членов Кооператива.

© 2004 - 2025. Все права защищены. Кредитный потребительский кооператив «Кредитный cоюз»